Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом

Автор: Kseniya Mikhailova

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом

Описание: Для всех любителей нута и не только, предлагаю попробовать пикантные, закусочные постные рулетики.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Нут замочить в воде на ночь.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты На следующий день слить воду, тщательно промыть нут в дуршлаге, залить новой водой и поставить варится 1,5 -2 часа. Для упрощения процедуры варки, нут можно сварить в мультиварке. После приготовления, воду слить в отдельную емкость, ей разбавляется масса из нута до нужной консистенции.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Грецкие орехи очистить, нарубить и поджарить на сковородке, остудить.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты В глубокую миску сложить нут, грецкий орех, чеснок, паприку, влить растительное масло, посолить, поперчить по вкусу

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Погружным блендером измельчить все ингредиенты до однородного пюреобразного состояния, при необходимости влить воду в которой варился нут.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Баклажаны промыть, обсушить и нарезать вдоль на длинные тонкие полосы. Посолить, поперчить, сложить в форму, убрать в холодильник на 15-20 минут под гнет, что бы с баклажанов вышел сок с горечью.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Противень застелить пергаментом, выложить полосы из баклажан. Разогреть духовку до 180 градусов, запекать 10 минут.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Помидоры порезать на дольки, чеснок очистить и мелко порубить.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Каждую полоску баклажана смазать нутовой массой, выложить чеснок, на краешек положить дольку помидора с веточкой петрушки. Свернуть полоску баклажана в рулет.

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Рулеты из баклажанов готовы!

Закусочные рулетики из баклажанов с нутом ингредиенты Угощайтесь!




Закусочные рулетики из баклажанов с нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru