Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночный крем-суп

Автор: molichka84

Чесночный крем-суп

Описание: Внимание! Осторожно! Это очень нежный, бархатный, красочный, с тонкой ноткой чеснока крем - суп. А самое главное, постный, легкий в приготовлении, из минимума продуктов, которые есть у каждой хозяйки. Сразу угадать, из чего он, невозможно, а вот полюбить можно с первой ложки.

Ингредиенты

Приготовление

Чесночный крем-суп ингредиенты Сладкий перец обмыть и обтереть, с чеснока снять верхний слой шелухи. На фольгу кладем сладкий перец и 2 головки чеснока. Все поливаем по одной чайной ложке подсолнечным маслом с добавлением оливкового от ТМ Олейна. Аккуратно заворачиваем и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 30-40 минут.

Чесночный крем-суп ингредиенты Ставим закипать воду.

Чесночный крем-суп ингредиенты Тем временем картофель нарезаем кубиком и обжариваем до полуготовности на подсолнечном масле Олейна. Когда вода закипит, солим и кладем картофель вариться.

Чесночный крем-суп ингредиенты Лук нарезаем кубиком, морковь трем на терке. Пассеруем на подсолнечном масле "Олейна".

Чесночный крем-суп ингредиенты Перец очистить от семян и кожицы. У чеснока срезать верхушку и выдавить зубчики из шелухи.

Чесночный крем-суп ингредиенты К готовому картофелю добавить спассерованные и запеченные овощи, перец молотый, проверить на соль. Довести до кипения и через две минуты выключить. Теперь погружным блендером превращаем все в пюре. Суп готов!


Почему-то на вкус кажется, что в супе есть сливки, такой он получился нежный.





Чесночный крем-суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru