Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Благовещенский"

Автор: molichka84

Салат Благовещенский

Описание: В строгий пост рыба разрешается всего два раза на праздники Благовещение Пресвятой Богородицы и на Вербное Воскресенье. Я хочу Вам предложить на Благовещение приготовить этот салат на ужин. Это полноценное блюдо, которое не требует дополнительного гарнира. Все составляющие салата идеально гармонируют между собой. Я этот салат готовлю и не в пост, уж очень он нам нравится. Советую и Вам попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Благовещенский ингредиенты Картофель нужно отварить в кожуре. Я это делаю в пароварке. За 30 минут он готов + не разваривается и полезно.

Салат Благовещенский ингредиенты Пока картофель варится, разобрать сельдь на филе и порезать на кусочки как на фото.

Салат Благовещенский ингредиенты Лук нарезать кольцами и залить холодной водой с солью, чтобы убрать горечь. Можно обдать кипятком, но тогда лук теряет полностью свой вкус, а нам так не нравится. Вы делайте как нравится вашей семье.

Салат Благовещенский ингредиенты Помидоры нарезать на 4 части или на 2 если маленькие.

Салат Благовещенский ингредиенты Базилик помыть, обсушить и нарезать.

Салат Благовещенский ингредиенты Остывший картофель нарезать брусочками. Картофель имеет свойство склеиваться, поэтому каждый кусочек нужно аккуратно отделить друг от друга.

Салат Благовещенский ингредиенты Теперь заправляем салат подсолнечным маслом Олейна и все перемешиваем. Дополнительно соль не добавляю, а вы делайте по вашему вкусу.


Желаю Всем силы воли в пост!



P.S. Собор рисовала сама.

Салат "Благовещенский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru