Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый рулет за 15 минут

Автор: Надя Наумова

Банановый рулет за 15 минут

Описание: Вкусный, сладкий, ароматный, очень мягкий и готовится практически из ничего. Тесто пластичное, нежное, послушное и приятно в работе. Рулет легко сворачивается и съедается так же мгновенно как готовится. А еще в этот рулет можно использовать бананы, которые начали темнеть и вы не знаете куда их применить. Но есть и минус у этого рулета - не очень красивого цвета мякиш, т. к. бананы в процессе выпечки темнеют и в мякише заметны черные точки-семена.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый рулет за 15 минут ингредиенты Сразу включаем духовку на 240-250*. Пока духовка разогревается приготовим тесто за 2 мин. Слегка перезревшие бананы измельчаем блендером.

Банановый рулет за 15 минут ингредиенты Добавляем масло, соду и муку. Быстро перемешиваем.

Банановый рулет за 15 минут ингредиенты Выкладываем на противень с пергаментной бумагой. Разравниваем и тесто должно быть тонкое, т. к. оно еще поднимется. Если положить толстым слоем, то при сворачивании рулет будет трескаться. Форма 38 см на 18 см.

Банановый рулет за 15 минут ингредиенты Выпекаем 10 мин. Переворачиваем, пергамент очень легко отходит.

Банановый рулет за 15 минут ингредиенты Смазываем повидлом ( у меня яблочное)

Банановый рулет за 15 минут ингредиенты Сворачиваем в рулет в горячем виде (я немного сверху смазала повидлом, но это не обязательно), посыпаем сахарной пудрой.












Банановый рулет за 15 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru