Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хот-дог пицца

Автор: Мария По

Хот-дог пицца

Описание: На днях попался мне в руки буклет из местного магазина еды на заказ. Рассматривая картинки, взгляд задержался на необычной пицце, а именно, привлек меня оригинальный бортик. Как обычно, образовалась бредовая идея, сделать самой такую пиццу. Погуглила, оказалось, что рецептов нет, только фото в меню из разных заведений. Отправилась экспериментировать на кухню, а что из этого получилось, заходите посмотреть в рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Хот-дог пицца ингредиенты В теплом молоке растворить дрожжи и сахар. Добавить масло, муку и соль. Замесить тесто. Накрыть и оставить для подъема в теплом месте.

Хот-дог пицца ингредиенты Лук нарезать полукольцами, залить соевым соусом.

Хот-дог пицца ингредиенты Помидор нарезать кружочками, перец - тонкими полосками.

Хот-дог пицца ингредиенты Сыр натереть на терке.

Хот-дог пицца ингредиенты Томатную пасту разбавить немного кипяченой водой, добавить травы по вкусу, перемешать соус.

Хот-дог пицца ингредиенты От теста отделить одну часть. Лист для пиццы немного смазать растительным маслом. Руками разровнять тесто в тонкий пласт. Нанести на тесто томатный соус, но оставить чистым край.

Хот-дог пицца ингредиенты Выложить помидоры и лук.

Хот-дог пицца ингредиенты Затем перец.

Хот-дог пицца ингредиенты Каждую сосиску разделить на три равные части.

Хот-дог пицца ингредиенты Из части теста сделать тонкую полосу.

Хот-дог пицца ингредиенты Нарезать тесто на прямоугольники.

Хот-дог пицца ингредиенты Обернуть тестом сосиски, защипнув тесто.

Хот-дог пицца ингредиенты Выложить сосиску в тесте по краю пиццы швом вниз.

Хот-дог пицца ингредиенты Посыпать пиццу сыром. Дать постоять 10 минут. Выпекать пиццу при температуре 200 градусов до готовности.


Конечно, пиццу готовят все по разному, с привычным тестом и любимой начинкой. Я хотела показать лишь способ приготовления пиццы с хот-догами по краю.
Предполагала, что может что-то не получится, вылезут сосиски или тесто поведет себя "некрасиво". Но все удачно сложилось, получилось так же, как и на картинках в буклете и в интернете. Я посчитала, что мясной составляющей будет достаточно, и в начинке использовала только овощи и сыр и всего лишь несколько оставшихся пластиков сосиски. Я всегда добавляю в пиццу лук, но не люблю, когда он получается с хрустом. За счет соевого соуса лук становится мягким, пикантным и ароматным, такой вариант мне больше всего нравится.
И пару слов о внешнем виде такой пиццы - он оригинален и интересен. Нам такая пицца пришлась по вкусу, очень сочная и сытная. Из всего теста вышла одна пицца с хот-догами и еще круг обычной пиццы. Хот-дог пицца - большая и красивая, удивите своих гостей и близких такой подачей.
Приятного аппетита!!!






Хот-дог пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru