Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный постный торт

Автор: Ирина-К

Праздничный постный торт

Описание: 7 апреля большой православный праздник Благовещенье. Всех поздравляю с этим прекрасным праздником и делюсь рецептом праздничного постного торта!

Ингредиенты

Приготовление

Праздничный постный торт ингредиенты Смешать все сухие ингредиенты: мука, какао, сахар, ваниль и разрыхлитель. Все хорошо перемешать.

Праздничный постный торт ингредиенты Добавить растительное масло и воду. Перемешать, выложить в формы. Я выпекаю в двух, но можно и в одной испечь, а потом разрезать на два коржа. Размер моей формы 21 см. Выпекаем в духовке 180* 25-30 минут. Готовые коржи нужно остудить.

Праздничный постный торт ингредиенты Пока коржи остывают готовим крем. В блендер кладем орехи и финики, немного воды. Взбиваем, понемногу добавляя воду до нужной кремообразной консистенции.

Праздничный постный торт ингредиенты Собираем торт, промазываем между коржами и верх торта кремом и украшаем фруктами. Я украсила бананами и киви. Еще я посыпала торт кокосовой стружкой. Поставьте торт на ночь в холодильник, хоть это можно и пропустить)))

Праздничный постный торт ингредиенты С наступающим праздником Благовещенья (7 апреля). Надеюсь, что мой праздничный торт пригодится! Поститесь постом приятным!!!





Получился очень нежный, шоколадный торт с ореховым кремом.
Приятного аппетита!!!

Праздничный постный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru