Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Персиковый Рай

Автор: HELENA D

Персиковый Рай

Описание: очень простой в исполнении, лeгкий тортик со вкусом уходящего лета...

Ингредиенты

Приготовление

Делаем бисквит. тесто (я же брала готовые коржи - 3 шт, но можно и 2). Отделить желтки от белков. Смешать в пену яичные желтки, постепенно добавить 2 ст.л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. Муку и крахмал высыпать на пергаментную бумагу и половину образовавшегося количества примешать к желтковой массе. Треть белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков. Дно формы (стенки не смазывать!) для торта смазать маслом, припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 35 минут. Вытащить форму из духовки. Противень посыпать тонким слоем муки и выложить на него форму дном вверх, не вынимая корж. Оставить форму на противне на 10 минут. Дать бисквиту остыть, разрезать на 2 коржа.

Делаем крем: все ингридиенты смешиваем (подогреваем в микроволновке, буквально 1-2 мин, для лучшего растворения) и взбиваем минут 5.

Персиковый Рай ингредиенты Первый корж пропитываем немного кремом, укладываем порезанные персики, посыпаем маком и покрываем кремом(1\\3ч).

Персиковый Рай ингредиенты

Персиковый Рай ингредиенты Hа второй корж выкладываем персики и грецкие орехи, также покрываем частью крема.

Персиковый Рай ингредиенты Hа 3 корж выкладываем сначала крем, а потом красиво - мандарины (они выбраны не случайно - отлично оттеняют сладкий вкус персика и придают свою нежную нотку).

Персиковый Рай ингредиенты Убираем минут на 30 в холодильник... Приглашаю....

Персиковый Рай ингредиенты


Торт очень хорошо пропитался и, по-моему, удался... ; -)

Персиковый Рай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru