Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный пирог на томатном соке

Автор: ogiway

Нежный пирог на томатном соке

Описание: Вообще-то обычно на томатном соке я пеку пряники. И в этот раз собралась. Но в процессе подсыпания муки вдруг образовалось такое приятное нежное тесто, что я решила так и выпечь. И не пожалела! Пышный и вкусный, ароматный и нежный, пирог очень пришелся по вкусу моим мужчинам. Земляничное варенье как нельзя более удачно дополнило чуть томатный привкус пирога своим ароматом и напомнило летний полдень.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный пирог на томатном соке ингредиенты Готовиться очень просто и быстро. Всыпать в томатный сок соду и активно размешать. Добавить сахар и взбить венчиком до растворения. Тонкой струйкой вливать масло и продолжать взбивать. Под конец порциями всыпать дважды просеянную муку, одновременно размешивая венчиком.

Нежный пирог на томатном соке ингредиенты Готовое тесто густоты сметаны вылить в форму, присыпать миндальными лепестками и печь в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания и сухой лучинки.

Нежный пирог на томатном соке ингредиенты Вынуть готовый пирог и дать ему чуть остыть в форме.

Нежный пирог на томатном соке ингредиенты Затем полностью остудить на решетке и дать отлежаться часа 4.

Нежный пирог на томатном соке ингредиенты Разрезать пирог на два коржа и промазать их земляничным вареньем.

Нежный пирог на томатном соке ингредиенты Уложить друг на друга и слегка присыпать сахарной пудрой. Подавать к чашке горячего свежего чая.










Нежный пирог на томатном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru