Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный мильфей с беконом

Автор: гошлена

Картофельный мильфей с беконом

Описание: Мильфей - означает "тысяча лепестков". Изысканный рецепт, который сможет приготовить любой начинающий кулинар-поваренок. Сочетание солоноватого бекона и соевого соуса придают картофелю пикантную нотку. А мускатный орех насыщает блюдо тонким ароматом. Готовьте! Очень вкусно! P.S.: Готовила картофельный мильфей с беконом в первый раз. Пришла к выводу, что в рецепте кое-что, я бы поменяла. Поэтому по ходу пошаговых фото в комментариях буду оставлять свои рекомендации.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты У бекона срезать шкурку.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Картофель почистить. Нарезать тонкими слайсами. (Предлагаю картофель, нарезанный слайсами отварить до полуготовности, т. к. остался чуть-чуть сыроватым).

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Лук кольцами или полукольцами. (В рецепте нет лука. Я добавила, что придало блюду свой неповторимый вкус).

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты В форму для кекса положить на дно кусочки сливочного масла.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Поверх масла застелить беконом внахлест, оставляя свисающие края.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты С помощью кисточки обильно смазать соевым соусом Kikkoman.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты На бекон выложить картофель и присыпать слегка мускатным орехом. Положить несколько кусочков сливочного масла. Солить не нужно.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Затем присыпать сыром.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты И выложить кольца лука.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Накрыть тонким слоем бекона. Смазать соевым соусом

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Слои повторять - картофель, мускатный орех, масло, сыр... и так до верха. Последний слой картофель.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Верхний слой картофеля закрыть полностью беконом. И смазать соевым соусом.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Форму плотно обернуть фольгой, чтобы нигде не проходил воздух и не испарялась жидкость в процессе приготовления. Отправить мильфей в разогретую (180 градусов) духовку. Запекать 1 час 15 минут (в том случае, если картофель предварительно отварить, если нет - то, примерно около 2-х часов). Извлечь из духовки, освободить от фольги и немного остудить.

Картофельный мильфей с беконом ингредиенты Картофельный мильфей перевернуть на блюдо (осторожно, не облейтесь, в процессе готовки, образовалось много сока). Я еще отправила в духовку на 15 минут, чтобы бекон подрумянился. Можно подавать! Приятного аппетита!








Картофельный мильфей с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru