Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с грибами в горшочках

Автор: snusmumrikk

Гречка с грибами в горшочках

Описание: Очень простой рецепт ароматной и сытной гречки, приготовленной в аэрогриле. Отличный гарнир или полноценное постное блюдо. Идеальное сочетание: гречка и бефстроганов. Плюс бонус: рецепт бефстроганова.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Итак, начнем. Вот все, что нам понадобится для наших горшочков.

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Луковицу и морковку мелко порубить и обжарить с грибами в небольшом количестве растительного масла 12-13 минут. Тем временем гречку промыть. Добавить гречку к овощам и грибам и хорошенько перемешать.

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Раскладываем смесь по горшочкам. Заливаем горячей водой в соотношении 1:2, т. е. 2 стакана воды на 1 стакан крупы. В каждый горшочек добавляем по 1-2 листочка лаврушки и 5 горошинок черного перца. Ставим в аэрогриль на нижнюю решетку. Готовим с закрытой крышкой 25 минут при температуре 260 градусов и высокой скорости вентилятора.

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Наши горшочки готовы! Ура! Вот такая получилась красота! Сдобрим кашку немного растительным маслом и можно кушать. Солю кашу я обычно в тарелке или уже готовую целиком, так крупа впитывает меньше соли.

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты А пока кашка готовилась, приготовим бефстроганов. Я его подробно не фотографировала, т. к. он тут все-таки дополнение, а не главное блюдо. Говядину режем на ломтики толщиной 1-1,5 см. Отбиваем с двух сторон через пленку или пакет. Потом каждый ломтик нарезаем на тонкие полосочки поперек волоком, а потом полосочки - на маленькие кусочки. Мелко режем луковицу. Обжариваем ее на разогретой сковороде в небольшом количестве растительного масла примерно минутку. К луку добавляем мясо и обжариваем его до получения корочки. Потом добавляем 100 мл воды и тушим под крышкой до готовности. Добавляем 1-2 ст. л. просеянной муки для загустения соуса. Потом добавляем сметану и даем покипеть минут 5 под крышкой. Посолить, посыпать молотым черным перцем. Бефстроганов готов!

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Для себя я обильно посыпаю гречку свежей зеленью (петрушкой) и кунжутом, дополняю ее редиской и солеными огурчиками.

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Вот она, моя ароматная красавица!

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Для мужа гречка с бефстрогановом.

Гречка с грибами в горшочках ингредиенты Гречка и бефстроганов крупным планом. Приятного аппетита!




Гречка с грибами в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru