Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустняк по-домашнему

Автор: хозяйка медной горы

Капустняк по-домашнему

Описание: Это мой любимый вариант "Капустняка". Супчик получается ну очень вкусный, а еще густой и сытный.

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Капустняк по-домашнему ингредиенты Пшено хорошо промыть.

Капустняк по-домашнему ингредиенты Картофель очистить и не крупно нарезать. Сложить в кастрюлю и залить водой (примерно 1,5-1,7 л). Дать покипеть 15 минут и закинуть пшено.

Капустняк по-домашнему ингредиенты Лук и морковь почистить. Лук мелко нарезать, а морковь натереть на терке. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Капустняк по-домашнему ингредиенты Свежую капусту натереть на терке, квашенную промыть и порубить ножом. Добавить ее к луку и моркови и готовить помешивая 5-7 минут.

Капустняк по-домашнему ингредиенты Влить в сковороду томатный сок и положить ложку томатной пасты, перемешать. Накрыть крышкой и тушить 15-20 минут.

Капустняк по-домашнему ингредиенты Переложить овощи в кастрюлю к картофелю и пшену, добавить специи и соль и готовить еще 10-15 минут. Выключить газ и дать настояться супу под крышкой пол часа.

Капустняк по-домашнему ингредиенты Грудинку порезать мелкой соломкой и добавить в не постный вариант супа. Если грудинка сырокопченая, то ее лучше подрумянить на сковороде, если копчено-вареная то можно использовать и так. Это уже дело вкуса. Подавать суп посыпав зеленью.






Капустняк по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru