Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Цветущий лук"

Автор: Marioka82

Закуска Цветущий лук

Описание: На сайте есть похожие варианты, хочу предложить мой вариант в духовке. Вкусно, на столе смотрятся потрясающе, такой лук буду обязательно готовить и вне поста, в виде закусок для праздничного стола!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Цветущий лук ингредиенты Лук почистить. Сделать два глубоких прореза, как на на фото, не прорезая до конца, если прорезать до конца, то он просто распадется.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Далее сделать еще глубокие надрезы, чтоб каждую часть разделить как минимум на два или три.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Другой вариант нарезки лука еще проще - вводим в луковицу по середине острый нож, стараясь прорезать до середины, и делаем вот такие надрезы, как на фото.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Потом остается лук разломить на 2 части, и тоже получается симпатичный цветочек.

Закуска Цветущий лук ингредиенты То же самое проделать с красным луком.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Получается очень ярко.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Поместить лук в холодную воду хотя бы на 1 час, этого будет достаточно для того, чтоб он немного раскрылся.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Смешать паприку, панировочные сухари и соль в одной емкости.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Напитавшийся водой лук слегка подраскрыть руками. При помощи силиконовой кисти обильно обмазать подсолнечным маслом.

Закуска Цветущий лук ингредиенты Посыпать лук смесью из панировочных сухарей, соли и паприки. Выпекать в духовке 30-35 минут при 180 градусах. Ориентируйтесь на свою духовку. Подавать на стол в виде закуски.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Закуска "Цветущий лук" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru