Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из дайкона и груши

Автор: VeVeTa Tuk

Салат из дайкона и груши

Описание: Легкий, с чудесным вкусом, хрустящий и свежий салат. Очень удачное сочетание пикантного дайкона и сладковатой груши.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из дайкона и груши ингредиенты Исходные продукты. Салатная смесь может быть любой по вашему вкусу, а может состоять только из одного сорта салата. Я взяла смесь с салатом радичио, она красиво смотрится в салате.

Салат из дайкона и груши ингредиенты Выкладываем смесь салатных листьев в салатник, не утрамбовывая.

Салат из дайкона и груши ингредиенты Готовим заправку: вливаем в баночку соевый соус, уксус и половину растительного масла, добавляем сахарную пудру и перец чили.

Салат из дайкона и груши ингредиенты Закрываем баночку крышкой и встряхиваем секунд 15.

Салат из дайкона и груши ингредиенты Выливаем заправку на смесь салатных листьев и хорошо перемешиваем, чтобы заправка обволокла каждый листик.

Салат из дайкона и груши ингредиенты Дайкон натираем или режем тонкой соломкой

Салат из дайкона и груши ингредиенты Укладываем дайкон в кастрюльку и заливаем очень холодной водой на 10 минут. Потом откидываем дайкон на сито. Грушу также нарезаем тонкой соломкой.

Салат из дайкона и груши ингредиенты Кунжут обжариваем на сухой горячей сковороде до изменения цвета

Салат из дайкона и груши ингредиенты Собираем салат: выкладываем дайкон на листья салата, сверху выкладываем соломку груши, чуть присаливаем по вкусу, поливаем остатками растительного масла, присыпаем кунжутом и украшаем зеленью. Можно перемешать салат уже в порционных тарелках. Приятного!








Салат из дайкона и груши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru