Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бешбармак из курицы и свинины

Автор: yana04 11 86

Бешбармак из курицы и свинины

Описание: Мой вариант рецепта. Очень вкусное и ароматное блюдо! с удовольствием готовлю на ужин для своей семьи, съедается все за раз)))

Ингредиенты

Приготовление

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Берем половину курицы и мякоть свинины, укладываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на плиту. Чистим 1 морковь и 1 луковицу.

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Когда мясо закипит, уменьшаем мощность и терпеливо снимаем пенку)))

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Через 30 мин после закипания кидаем луковицу и морковь и варим еще 1.5 часа на медленном огне. За пол часа до готовности кидаем лавровый лист, соль и перец горошком (все по вкусу)

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Когда мяско сварилось, вытягиваем его остужаться, тем временем режем мелко вторую луковицу.

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Заливаем его кипящим бульоном, посыпаем молотым перцем (по желанию) и оставляем настиваться.

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Берем лапшу, у меня она готовая, но можно приготовить и самому, будет еще вкуснее)))

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Наливаем в кастрюльку часть бульона и варим в нем нашу лапшу, у меня на фото на 1 порцию.

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Пока лапша вариться, берем еще часть бульона и наливаем в пиалочку и туда кидаем измельченный 1 чубчик чеснока... аррооомммааааттт... ммммм)))

Бешбармак из курицы и свинины ингредиенты Все!!! вынимаем лапшу, укладываем на тарелку (можно порционно, можно на общую, как захотите), сверху выкладываем мяско, украшаем вареной в бульоне морковью (по желанию), поливаем лучком, присыпаем зеленью и рядом ставим пиалочку бульона с чесноком (можно поливать во время еды, а можно макать хлебушек)Готово!!! вкуснотищааааа. Приятного аппетита!!)))




Бешбармак из курицы и свинины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru