Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенно-гречневые биточки

Автор: golubga

Пшенно-гречневые биточки

Описание: Это простое, но очень вкусное блюдо подойдет для завтрака или легкого ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 1. Приготовим постную основу. В кипящую подсоленную воду добавить промытое пшено и, помешивая варить 15-20 минут.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 2. В другой кастрюле, в кипящую подсоленную воду засыпать гречневую крупу и варить 30-35 минут.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 3. Когда гречневая каша загустеет добавить пшенную, перемешать.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 4. В остывшую кашу добавляем нутовую муку (2-3 ст. л.) и перемешиваем. Тесто получается очень густое. Постная основа готова!

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 5. Делим тесто на две равные части.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 6. Приготовим не постную добавку к биточкам. Репчатый лук очистить, порезать и обжарить на растительном масле до прозрачности. К луку добавить очищенную и мелко порезанную морковь, перемешать и тушить до готовности моркови.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 7. К пассеровке добавить мясной фарш, приправу, перемешать и готовить 2-3 минуты.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 8. Приготовленный фарш можно измельчить блендером. Фарш готов!

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 9. Приготовим постную добавку для постных биточков. Заливаем изюм горячей водой и через 5 минут воду сливаем, изюм обсушить бумажным полотенцем.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 10. К изюму можно добавить мелко порезанные вяленые фрукты.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 11. К постным биточкам можно приготовить кисель. У меня кисель сухой, покупной. Я его сварила с добавлением протертой брусники, 4 ст. ложки.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 12. Берем миски с постной основой. В одну миску кладем сухофрукты и перемешиваем, получилось тесто для постных биточков. В другую миску кладем 1 яйцо и мясной фарш, перемешиваем. Если мясное тесто не плотное, добавьте 1 ст. л. муки.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 13. Приготовим постные биточки. Разделить постное тесто с сухофруктами на порции. Сформировать биточки.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 14. Обвалять в смеси: панировочные сухари с мукой и поджарить на разогретом масле

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 15. с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем постные биточки на блюдо и подаем с киселем.

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 16. С мясным тестом поступаем так же, формируем биточки, обваливаем в сухарях с мукой,

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 17. и обжариваем на сковороде

Пшенно-гречневые биточки ингредиенты 18. до румяной корочки. Кладем мясные биточки на блюдо и подаем с укропно-чесночным соусом. Соус: смешиваем сметану с порубленным укропом, 1 зубчиком чеснока, добавляем соль и измельчаем блендером. Приятного аппетита!







Пшенно-гречневые биточки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru