Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная солянка

Автор: Mari67na

Овощная солянка

Описание: Солянка относится к блюдам русской кухни, изначально она называлась селянка. Обычно солянки бывают мясные, рыбные или грибные. Сегодня я приготовлю солянку овощную. В ее основе соленые маринованные огурчики и перец, также пикантность придадут маслины и лимончик.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная солянка ингредиенты Картофель почистить, нарезать кубиками и бросить в кипящую воду или овощной бульон.

Овощная солянка ингредиенты Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке и поджарить на подсолнечном масле "Олейна".

Овощная солянка ингредиенты Соленые огурцы режем кубиками.

Овощная солянка ингредиенты Так же режем маринованный перец. Его можно заменить на свежий или положить и то и другое.

Овощная солянка ингредиенты Когда морковь станет мягкой, добавить на сковороду маринованные огурцы и перец. Тушить минут 5.

Овощная солянка ингредиенты Добавить томатную пасту, у меня домашняя из помидоров, болгарского перца и зелени. Добавить немного бульона и тушить 5 минут.

Овощная солянка ингредиенты Тушеные овощи добавить в кастрюлю к картошке, которая к этому времени уже почти готова. Сверху засыпаем нарезанные маслины. Провариваем еще 2-3 минуты. Добавляем соль, перец по вкусу

Овощная солянка ингредиенты Добавить щавель и зелень, а также лавровый лист, соль и перец по вкусу. Прокипятить пару минут, выключить газ и, закрыв крышкой, дать солянке настояться минут 15.

Овощная солянка ингредиенты Подавать с лимоном. Приятного аппетита!




Овощная солянка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru