Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фальшивые шпроты из тюльки

Автор: NataliM-2015

Фальшивые шпроты из тюльки

Описание: Когда муж попробовал эти "шпроты", решил, что я открыла банку консервов, настолько они похожи на настоящие. Косточки не чувствуются, цвет золотистый, а если добавить во время приготовления кусочек копченой рыбки в кастрюлю, то она отдаст свой копченый запах, и уже точно не отличите от настоящей. Хватит простой головы от скумбрии или ставриды, что найдете. У меня, к сожалению, в этот раз не было ничего под рукой, но и так получается вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Фальшивые шпроты из тюльки ингредиенты Вот моя Азовская тюлечка, думаю, что другая меленькая рыбка подойдет, просто тушить нужно будет дольше. Посолите и оставьте на пол-часика.

Фальшивые шпроты из тюльки ингредиенты Я брала старенький казанок, который не жалко, так как луковая шелуха может покрасить эмаль, кто красил таки образом яйца, тот знает.

Фальшивые шпроты из тюльки ингредиенты Тюльку чистим и укладываем слоями. Таким образом можно готовить и полкилограмма, и больше, просто увеличивайте количество чая, чтобы он покрывал рыбу. Этой нормы хватает на пару дней делать бутерброды, поэтому я больше и не делаю.

Фальшивые шпроты из тюльки ингредиенты Черный чай заварим и выльем на нашу рыбку, туда же и масло, специи. Вы можете добавить любые, по вашему вкусу.

Фальшивые шпроты из тюльки ингредиенты Ставим на медленный огонь и тушим без крышки, пока не выкипит полностью чай. Рыбка готова.


Угощайтесь! Кусочек гренки с чесноком, растительным маслицем и огурчиком, для тех, кто постится!


Вот наша красавица! Из серебра стала золотом!


Фальшивые шпроты из тюльки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru