Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джем из бекона "Удивительный"

Автор: astrakhan81

Джем из бекона Удивительный

Описание: Да, это удивительное сочетание, на первый взгляд, несочетаемых вещей. Джем и бекон. А вот и нет. Оказывается, это очень вкусно и пикантно. Этот джем прекрасно подойдет к любимому бисквиту или в воскресенье как дополнение к яичнице-болтунье. Невероятно вкусно с кусочком свежего хлеба или с тостом. С крекером или как дополнение к составному сэндвичу с мясом.

Ингредиенты

Приготовление

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Получится очень вкусно! Приступим. Бекон нужно нарезать небольшим кубиком.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Обжарите бекон и отложите пока в сторону. На вытопившемся жире поджарьте лук с чесноком.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Добавьте сахар и мед. Большую столовую ложку меда с горкой.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Подержите на огне 5 минут.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Влейте кофе. Добавьте вино, уксус.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Добавьте палочку корицы. Слегка убавьте огонь и варите, периодически помешивая, еще 5 минут. Потом всыпьте обратно бекон.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Все. Осталось, изредка помешивая, дождаться выпаривания и загустения сиропа.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты В какой-то момент должна появится вот такая пенная шапочка. Сироп приобретет консистенцию жидкого меда.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Вот и все приготовление. Быстро и НЕхлопотно. Аромат стоит в кухне непередаваемый... Остудите немного наш джем и переложите в блендер (или погружным) взбейте слегка в однородную массу. Я всегда делаю в режиме "Пульс".

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Разложите в чистые баночки. Храните в холодильнике. У нас улетает этот джем быстро, но при необходимости в холодильнике проживет и месяц.

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Этот джем потрясающе подходит к сэндвичам, особенно на контрасте с добавлением хрустящего салата, капусты, сметанного соуса и т. д...

Джем из бекона Удивительный ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Джем из бекона "Удивительный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru