Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке

Автор: mashka684

Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке

Описание: Предлагаю Вам приготовить нежнейшие стейки из зубатки с тушеным луком под хрустящей корочкой! В приготовлении зубатки у многих возникают сложности, потому что рыбка привередливая. Если её неправильно приготовить, она превращается в размазанное желе. По данному рецепту рыбка получается сочная и нежная!

Ингредиенты

Приготовление

Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке ингредиенты Стейки зубатки промыть и просушить. Натереть солью и убрать в холодильник на полчаса. В это время нарезаем лук кольцами и тушим с водой и сливочным маслом 7-10 минут. Рыбку достать из холодильника обвалять в муке, обжарить на растительном масле на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Это "запечатает" весь сок в рыбе и не даст вытечь в духовке. Плюс в мучной панировке рыба не "расползется" при запекании в духовке, что свойственно делать морской рыбе.

Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке ингредиенты Духовку разогреть до 200 гр. Противень застелить фольгой, смазанной растительным маслом. Выложить рыбу, затем лук. Слегка посолить.

Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке ингредиенты Смазать сметаной или майонезом.

Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке ингредиенты Посыпать сухарями и отправить в духовку на 20 минут.

Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке ингредиенты Достаем из духовки нашу рыбку и даем чуть постоять при комнатной температуре, буквально 5-10 минут. Выкладываем на блюдо и подаем с любимым гарниром. Мой муж любит такую рыбку с варёным картофелем с зеленью и свежими овощами или с рисом. Приятного аппетита!




Зубатка, запеченная с луком и сухарями в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru