Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-фасолевые талеры

Автор: barska

Картофельно-фасолевые талеры

Описание: Талеры - это старинные немецкие серебряные монеты. А в кулинарии - изделия, похожие формой на них. Картофельно-фасолевые талеры напоминают одновременно и клецки, и ньоки, но остаются талерами... Интересное разнообразие и для постных, и для будничных дней. Готовятся быстро, получается сытно и вкусно, а исчезают со стола, как семечки...

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Отварить картофель в подсоленной воде, слить воду и размять картофель горячим

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Добавить отваренную фасоль кидни (3-4 ст. л.), размять вместе с картофелем

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Добавить мелко нарезанную зелень, перец, соль (если нужно) и крахмал. Количество крахмала нужно будет увеличить, в зависимости от сорта картофеля. Именно крахмал и фасоль выступают в этом варианте связующим элементом вместо яйца.

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Все тщательно перемешать. Тесто должно напоминать по консистенции мягкий пластилин.

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Выложить в пластиковый контейнер и отправить в холодильник хотя бы на 30 мин., но можно и на пару часов.

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Разделочную доску припорошить мукой, сформировать из теста "колбаску", разделить на сегменты, скатать в небольшой шарик и придавить вилкой (для красоты)

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Разогреть сковороду, нагреть 1-1,5 ст. л масла, выложить партию талеров и обжарить до румяности с обеих сторон (обжариваются они очень быстро). Выложить на бумажные полотенца. Обжарить следующие талеры.

Картофельно-фасолевые талеры ингредиенты Подают талеры со сметаной или с любимой овощной заготовкой: аджика, песто из паприки, овощная или грибная икра


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Картофельно-фасолевые талеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru