Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бёдра в пряном маринаде

Автор: прошутто75

Куриные бёдра в пряном маринаде

Описание: Смею предположить, что такое блюдо с куриными бедрышками можно отнести к китайской кухне... Во всяком случае, со мной рецептом много лет назад поделилась девушка с Тайваня... В то время, когда она со мной им делилась, у нас еще трудно было найти в свободной продаже свежий корень имбиря, целебным и полезным свойствам которого, она уделила особое внимание!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бёдра в пряном маринаде ингредиенты Приготовить маринад. Для этого выдавить сок из двух апельсинов, добавить соевый соус, нарезанный пластинками чеснок и измельченный имбирь. Отдельно лук нарезать полукольцами (можно взять две луковицы, по вкусу).

Куриные бёдра в пряном маринаде ингредиенты Куриные бедрышки вымыть, уложить в миску и залить полученным маринадом, добавить лук, и как следует перемешать. Оставить мариноваться при комнатной температуре на 1 час.

Куриные бёдра в пряном маринаде ингредиенты В большой сковороде разогреть оливковое масло достать куски курицы из маринада и обжарить с двух сторон до золотистого цвета.

Куриные бёдра в пряном маринаде ингредиенты Переложить обжаренные бедра в огнеупорное блюдо. Можно слегка поперчить.

Куриные бёдра в пряном маринаде ингредиенты В сковороду вылить оставшийся маринад и проварить его минуты 3-4.

Куриные бёдра в пряном маринаде ингредиенты Залить куриные бедрышки маринадом и поставить запекаться в разогретую предварительно до 200°C духовку минут на 25-30. Если лук в процессе начнет подгорать, прикрыть блюдо фольгой.


Подавать сразу же, с Вашим любимым гарниром!







Куриные бёдра в пряном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru