Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами

Автор: СкарлеттО

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами

Описание: Поздравляю вас с Благовещением Пресвятой Богородицы! Сегодня на трапезе разрешена рыба и, соответственно, морепродукты! По этому случаю предлагаю вам попробовать этот праздничный, яркий и пикантный фруктово-овощной салат с креветками в кунжуте в стиле средиземноморской кухни. Очень вкусно! С Праздником!!!

Ингредиенты

Приготовление

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами ингредиенты Креветки отварить в соленой воде до готовности, вынуть из воды, всыпать горошек, бланшировать 1 минуту, откинуть на дуршлаг. Апельсины филировать (сок собрать)

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами ингредиенты Разложить дольки апельсинов по тарелкам. Добавить черри, нарезанные на 4 части.

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами ингредиенты Креветки обвалять в кунжуте, добавить в салат. Посыпать зеленым горошком.

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами ингредиенты Для заправки смешать стекший апельсиновый сок, растительное масло Олейна и рыбный соус.

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами ингредиенты Салат полить заправкой, посыпать оставшимся кунжутом.

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами ингредиенты Украсить укропом и подавать.


Приятного аппетита! Еще раз с Праздником!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Средиземноморский салат с креветками и апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru