Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Весенний"

Автор: Михайловская Елена

Суп Весенний

Описание: Легкий весенний супчик, если подавать без сметаны и яйца, выйдет отличное вегетарианское блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Весенний ингредиенты Зелень замочить в воде, тем временем нарезать лук и чеснок кубиком, выложить в кастрюльку и пассеровать на маленьком огне до прозрачности, пока лук томится морковку режем соломкой, картошку небольшими кубиками, перец я режу крупно (после варки снимаю кожуру и режу более мелко), промываем горячей водой крупу (можно заранее замочить, быстрее сварится и нежнее будет)

Суп Весенний ингредиенты К луку выложить овощи и крупу, постоянно помешивая прогревать на среднем огне (у меня 5 из 9), добавить 2 литра воды, я добавляю горячую из чайника, можно больше или меньше, зависит от любимой густоты супа. Перемешать, накрыть крышкой и варить минут 30-40.

Суп Весенний ингредиенты Добавить всю зелень, соль и любимые специи, у меня кориандр, душистый перец, 1 лавровый листик и немного хмели-сунели, перемешать, варить еще минут 5 под закрытой крышкой.

Суп Весенний ингредиенты Подавать горячим без сметаны и яйца, если у Вас пост, можно посыпать свеженарубленной зеленью.

Суп Весенний ингредиенты Со сметанкой, некоторые ее и в пост едят или как на главной картинке с яйцом, сметаной и свежим лучком, как люблю я) Приятного аппетита. Кстати моя четырехлетка суп высоко оценила, даже на ужин его просила.




Суп "Весенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru