Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный жюльен в воловане

Автор: alexey3692

Куриный жюльен в воловане

Описание: Хочу предложить рецепт куриного жюльена, подача может быть разной: как в воловане, так и в кокотнице. Хорошо подойдёт на горячую закуску к праздничному столу.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный жюльен в воловане ингредиенты Раскатываем тесто и вырезаем двумя разными диаметром формами, 8 колец и 4 круга. Взбиваем яйцо вилкой или венчиком.

Куриный жюльен в воловане ингредиенты Противень застилаем бумагой для запекания и выкладываем тесто в виде кругов, смазываем яйцом и кладём сверху по одному кольцу, вновь смазываем яйцом и по последнему кольцу, отставляем в сторону на 10 минут, чтобы тесто подошло. Затем ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов по Цельсию на 15 минут.

Куриный жюльен в воловане ингредиенты Пока волованы готовятся, нарезаем лук и курицу соломкой.

Куриный жюльен в воловане ингредиенты В разогретую сковороду наливаем растительное масло и обжариваем лук, добавляем курицу и продолжаем жарить ещё минут 10. Затем солим, перчим, добавляем муку, обжариваем и вливаем сливки. Доводим до кипения, постоянно помешивая, и выдавливаем чеснок, выключаем.

Куриный жюльен в воловане ингредиенты Я решил сделать жюльен двух видов, в воловане и в кокотнице. Выкладываем готовый жульен в волован и в кокотницу и посыпаем сыром, ставим запекать до расплавления сыра.


Спасибо, что были со мной и смотрели видео. Приятного аппетита.

Куриный жюльен в воловане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru