Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадный дуэт"

Автор: mashka684

Торт Шоколадный дуэт

Описание: Воздушный шоколадный бисквит и нежнейший шоколадный крем - неповторимый дуэт, сливающийся в необыкновеннейший вкус! А хотя торт из разряда "быстро, экономно и из минимума продуктов"!

Ингредиенты

Бисквит Крем Пропитка

Приготовление

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Духовку ставим на 170 гр. Для бисквита смешать все сухие ингридиенты и отдельно яйца, молоко и масло. Смешать сухие ингридиенты с сырыми.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Тщательно перемешать и влить кипяток. Хорошо перемешать венчиком. Вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму и выпекаем 50 минут.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Для крема смешать все сухие ингридиенты.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Влить молоко и перемешать. Поставить в МВ на 2 минуты. Достать перемешать. И поставить ещё на 2 минуты до загустения. Если плохо загустело - повторить.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Остудить минут 10-15.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Для пропитки развести кофе с сахаром и добавить коньяк. Я ещё молочка чуть-чуть добавила.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Пропитываем коржи и промазываем кремом.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Посыпать бисквитной крошкой. Можно украсить по желанию чем угодно: кокосовой стружкой, орешками, конфетами, сахарной пудрой, ягодами... И убираем на ночь в холодильник.

Торт Шоколадный дуэт ингредиенты Структура у тортика нежная и воздушная, а вкус мегашоколадный!




Торт "Шоколадный дуэт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru