Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогурт из ряженки с гранолой

Автор: Kuss

Йогурт из ряженки с гранолой

Описание: Быстрый и очень вкусный завтрак.

Ингредиенты

Приготовление

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Вот наши основные продукты. Их состав Вы можете варьировать, исходя из своих личных предпочтений.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Когда-то эта технология изготовления йогурта стала для меня счастливым открытием. Итак, замораживаем ряженку прямо в тетрапаках. Храниться в морозилке она может достаточно долго. Просто, когда хочется йогурта, достаем и размораживаем, а потом откидываем на сито, застеленное марлей, сложенной в несколько слоев. Минут через 15 йогурт будет готов.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Теперь готовим гранолу. Противень застелить бумагой для выпечки и слегка смазать растительным маслом. Тонким слоем расположить на нем овсяные хлопья и сбрызнуть их водой.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Сверху равномерно присыпать сахаром.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Запечь в духовке при t 210 градусов до золотистого цвета. У меня это заняло около 15 минут. За хлопьями надо приглядывать, чтобы не подгорели, и пару раз перемешать для равномерной прожарки. Вот так они выглядят после запекания.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Пока хлопья в духовке, орехи надо слегка подсушить на сковороде. Ягоды тепловой обработке подвергать не надо.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Можно приступать к сборке блюда. На дно бокала выложить несколько кружочков банана.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Сверху йогурт. У меня готовый йогурт сутки хранился в холодильнике, загустел еще больше и стал похож на крем.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Полить йогурт сверху ягодным пюре (у меня протертая клюква с сахаром) или жидким медом. Посыпать овсяными хлопьями, орехами и вяленой вишней или клюквой.

Йогурт из ряженки с гранолой ингредиенты Попробуйте! Это просто, быстро и вкусно! Приятного аппетита!




Йогурт из ряженки с гранолой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru