Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре "Волшебные бобы"

Автор: molichka84

Суп-пюре Волшебные бобы

Описание: Все мы знаем сказку про волшебные бобы, из которых вырастает лестница в небеса. Этот суп-пюре из трех видов фасоли с волшебным вкусом, способен заставить поверить в сказку! Не верите? Тогда угощайтесь!

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Суп-пюре Волшебные бобы ингредиенты Готовить мы будем из фасоли ТМ Мистраль. На ночь замочить фасоль в воде в разной посуде! Утром хорошо промыть и поставить варить в разной посуде! Фасоль "Лима" очень хорошо разваривается и имеет светлый бульон, ее мы поставим варить в основной кастрюле. Фасоль "Пинто" не разваривается и имеет красивый розово-коричневый цвет. Ее мы будем класть в суп целой при подаче. Фасоль "Мехико" имеет немного грибной вкус и кажется, что в супе есть грибы. Но к сожалению бульон у нее черный, а нам нужен красивый суп. Да, много грязной посуды, но зато время варки у всей фасоли одинаковое. Фасоль варим в воде в соотношении 1:5 в течении 1,5-2 часов. В конце варки солим.

Суп-пюре Волшебные бобы ингредиенты Пока варится фасоль, мы займемся зажаркой. У нас еще есть одна свободная конфорка на плите))) Лук режем кубиком, морковь трем на терке. Пассеруем на подсолнечном масле.

Суп-пюре Волшебные бобы ингредиенты Помидоры натереть на терке, кожуру выкинуть. Добавляем к луку с морковью, сюда же томатный сок или пасту. Я еще добавляю соль и сахар по вкусу. Тушить минут 7-10.

Суп-пюре Волшебные бобы ингредиенты Когда фасоль сварилась, в основную кастрюлю добавить овощи и фасоль "Мехико", предварительно откинув ее на дуршлаг. Пусть все покипит вместе 5 минут. Проверить на соль, добавить перец. Постная основа готова. Делим ее пополам и одну часть пробиваем погружным блендером.

Суп-пюре Волшебные бобы ингредиенты Во вторую часть кладем ребра не разрезанные и кипятим еще 5 минут. Ребра достать. Суп пробить блендером.

Суп-пюре Волшебные бобы ингредиенты Ребра разрезать и вернуть в суп.

Суп-пюре Волшебные бобы ингредиенты Ну и конечно картофель! Моя картофельная душа без него никак))) Мы привыкли суп-пюре подавать с жаренными сухариками, а я предложу вам заменить их на жаренный картофель. Для этого картофель режем кубиком и жарим до готовности на подсолнечном масле. Не забудьте посолить.


Вот такая красота!


Постный супчик.


С не постной добавкой.


Суп-пюре "Волшебные бобы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru