Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с яблочной начинкой

Автор: Svetlana Metaxa

Булочки с яблочной начинкой

Описание: Предлагаю еще один вариант вкусных и красивых булочек. У каждого из Вас есть свой любимый рецепт дрожжевого теста, но тем не менее, я решила поделиться своим. В данном случае начинка любимая - яблочная. Формовка булочек простая и в то же время очень красивая. Нет ничего лучше домашней выпечки! Пеките с удовольствием и результат Вас всегда порадует!

Ингредиенты

Для опары Для теста Для начинки Для смазки

Приготовление

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты ПРИГОТОВЛЕНИЕ НАЧИНКИ Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубики. В маленькую кастрюлю положить яблоки, сахар, сбрызнуть лимонным соком, добавить сливочное масло, обжарить в течении 5-7 минут. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОПАРЫ В небольшую миску наливаем теплое молоко, высыпаем 2 ст. л. сахара, перемешиваем. Добавляем дрожжи и вновь хорошо перемешиваем. В конце высыпаем 3 ст. л. просеянной муки и перемешиваем венчиком до полного исчезновения комочков. Накрываем и оставляем в теплом месте на 15 минут. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА В глубокую миску просеиваем муку, добавляем щепотку соли, ванилин, перемешиваем. В отдельной миске венчиком взбиваем яйца с сахаром ( 5 минут) Растапливаем сливочное масло и оставляем остыть до комнатной температуры. В муке делаем лунку и добавляем поочередно яйца, опару, масло, йогурт. Замешиваем гладкое, мягкое тесто. Накрываем его полотенцем и оставляем в теплом месте на 1-1.5 часа. Перед формированием булочек тесто нужно обмять (10 минут)

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты Формируем булочки Готовое тесто делим на 20 одинаковых частей. Из каждой части раскатываем круглую лепешку, диаметром 20 см, толщиной 5 мм

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты В центр лепешки ставим стакан, диаметром 10 см, выдавливаем кружок.

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты Получается вот такой кружок и ободок

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты На кружок кладем 1 ст. л. начинки

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты По краю лепешки кладем верхнюю часть ободка

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты Нижнюю часть перекручиваем в форме восьмерки и накрываем сверху. Противень застилаем бумагой для выпечки и располагаем булочки, оставляя расстояние между ними. Оставляем на 15 минут и затем смазываем взбитым желтком.

Булочки с яблочной начинкой ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов 20 минут.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!











Булочки с яблочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru