Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый пирог "Встречай весну!" с творожным кремом

Автор: Светочка-Светланка

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом

Описание: Пирог без муки. И без манки. Вместо них - только польза овсяных хлопьев. Эту идею я подсмотрела в рецепте "Хрустящий маковый пирог с овсяными хлопьями", но по случаю весны захотелось пойти ещё дальше и улучшить и без того прекрасный пирог. Надеюсь, мои нововведения Вам придутся по вкусу! Угощайтесь! Всем радостной и светлой весны!

Ингредиенты

Приготовление

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты Кефир (ряженку) убираем в морозилку на сутки. Достаём, укладываем на сито, покрытое марлей. Часов через 12 (а то и раньше) в кастрюле будет сыворотка, а на марле - творог.

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты Бананы пюрерировать блендером, добавить 200 гр. сметаны и 150 гр. сахара, перемешать [мне показалось сахара много, но в последнее время я совсем не сладкоежка, а на вкус мужа было всё в норме].

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты Добавить в массу хлопья овсяные, мак, изюм. Ну кухне я не пользуюсь весами, поэтому постаралась на фото показать объём добавляемых ингредиентов. Хлопья овсяные беру обычные, не быстрого приготовления - мне так больше нравится, но если желаете понежнее выпечку получить, то тогда лучше предпочесть изделия быстрого приготовления.

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты Всё перемешать. Можно добавить специи для выпечки, например, мускатный орех. Выложить на противень. Поставить в разогретую до 180С духовку на 40 мин. (до готовности). Остудить.

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты Творог из кефира (ряженки) взбить с мёдом. Корж разрезать пополам и промазать одну часть творогом. Накрыть вторым коржом. Промазать остатками творога.

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты Можно верх промазать растопленным с молоком шоколадом (50 мл. молока и 50 гр. шоколада)

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты Пирог можно употреблять сразу, а можно приберечь на завтрак - пусть постоит, пропитается...

Маковый пирог Встречай весну! с творожным кремом ингредиенты И будет утро доброе, маковое и сладкое!




Маковый пирог "Встречай весну!" с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru