Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с картофелем в молоке

Автор: Ннатали_D

Курица с картофелем в молоке

Описание: Способ приготовления в молоке очень хорошо подходит практически для любого мяса. В сезон, конечно же, идеально подходит молодой картофель, но и в другие поры года, обычный картофель тоже будет кстати, только его лучше очистить.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с картофелем в молоке ингредиенты Картофель очистить. Если картофель крупный то порезать (не мелко), если небольшой то можно оставить целиком. Залить водой, посолить и сварить до полуготовности.

Курица с картофелем в молоке ингредиенты Куски курицы равномерно распределить в форме, равномерно выкладываем очищенный и раздавленный тупой стороной ножа чеснок, цедру, тимьян. Так как мы живем на окраине города и в нашем маленьком супермаркете не найти тимьян, я заменила его на орегано и итальянские травы. Поперчить и щедро посолить.

Курица с картофелем в молоке ингредиенты Между кусками курицы распределить картофель. Влить молоко так, чтобы наше содержимое почти полностью покрыло.

Курица с картофелем в молоке ингредиенты Ставим в разогретую до 180*С духовку минут на 40. Но я люблю потушить подольше, тушу около полутора часов, мясо в процессе переворачиваю, чтобы оно равномерно румянилось Если молоко сильно выкипает - доливаю.

Курица с картофелем в молоке ингредиенты Вынимаем, даем нашему блюду "отдохнуть" минут 10 и наслаждаемся прекрасным ужином. Я подаю прямо в форме в которой запекаю. Можно подать легкий салат.

Курица с картофелем в молоке ингредиенты Это очень вкусно! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Курица с картофелем в молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru