Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наршараб пикантный

Автор: xmxm

Наршараб пикантный

Описание: Вкусный соус, с выраженным кисло-солено-сладким вкусом, который подойдет к рыбе и мясу. Конечно он есть в продаже, но... Представьте сколько он должен стоить реально, без добавок и консервантов. Конечно многим лень заняться его приготовлением. Уверяю вас, что ничего сложного в этом нет. Самое трудное во всем приготовлении, это чистка граната. Я предлагаю вам рецепт приготовления натурального гранатового соуса. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Наршараб пикантный ингредиенты Выбираем спелые гранаты.

Наршараб пикантный ингредиенты Чистим все зерна от шкурки и от перегородок.. Засыпаем их в сотейник или кастрюлю

Наршараб пикантный ингредиенты Ставим на маленький огонь и помешиваем

Наршараб пикантный ингредиенты Когда зерна станут мягкими, давим их толкушкой. Так чтоб все зерна были раздавлены. При этом постоянно помешиваем.

Наршараб пикантный ингредиенты Когда зерна выпустили весь сок, процеживаем получившуюся массу через сито. Хорошо выжимаем, чтоб использовать весь сок

Наршараб пикантный ингредиенты Сок выливаем обратно в кастрюлю и ставим на медленный огонь

Наршараб пикантный ингредиенты Помешиваем. Сок выпарится очень сильно. ВНИМАНИЕ!!! Сок будет кипеть до определенного момента. Когда его станет раз в пять меньше, он вспенится и начнет подыматься как молоко. Выключаем плиту (у меня заняло 40 минут). Добавляем соль, черный молотый перец. Соус должен быть немного солоноватым. Не нужно добавлять разные специи, чтоб не испортить вкус самого соуса.

Наршараб пикантный ингредиенты В баночку, в которую перельем соус, нужно положить 3 гвоздички (для аромата)

Наршараб пикантный ингредиенты Наливаем соус сверху и закрываем крышкой до полого остывания. После остывания он загустеет. В итоге получилось примерно 100 грамм соуса. Вот и посчитайте сколько должен стоить настоящий наршараб. Приятного аппетита. Спасибо.




Наршараб пикантный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru