Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный чир с картофелем

Автор: Верчик-2015

Запеченный чир с картофелем

Описание: Чир – самый крупный представитель сиговых рыб. Эта рыба очень жирна, что при приготовлении блюд из нее результат получается просто отменным, поскольку вкусный, ароматный, жирный сок пропитывает все, что находится в кастрюле, сковородке или горшочке. Именно поэтому тушки хорошо запекать, целиком или кусочками, неважно. Главное, чтобы сок никуда не вытекал, а оставался в посуде для запекания, и тогда потрясающий результат обеспечен. Вместо Чира можно использовать любую крупную речную рыбку - ту же щучку, получится шикарно!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Используемые продукты.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Почистим рыбку, натрем ее со всех сторон любимыми приправками, не забыв изнутри. Я использовала купленную вместе с рыбкой лимонную приправу, а так же свои любимые - кориандр, хмели-сунели, мускатный орех, смесь перцев и укроп. Не забудьте посолить. Ставим в холодильник пропитаться. В это время займемся картофелем.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Картофель хорошо промыть и нарезать дольками.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Далее картофель солим, добавляем все те-же приправы (за исключением лимонной рыбной). Заливаем половиной баночки сметаны и тщательно перемешиваем.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Перекладываем картофель в посуду для запекания.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Поверх картофеля выкладываем нашу красавицу, обильно смазав со всех сторон оставшейся сметаной.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Накрываем фольгой и отправляем на 40 минут в духовку.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты По истечению времени, достаем, открываем и проверяем готовность, если картофель уже мягкий, то нужно вернуть блюдо в духовку, но уже не накрывая, дать подрумяниться минут 15.

Запеченный чир с картофелем ингредиенты Запах по всей квартире стоит изумительный и муж каждые 5 минут забегает на кухню с вопросом "ну когда?"))) Вот и шикарная рыбка готова! Приятного аппетита)




Запеченный чир с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru