Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном

Автор: Dahlia Noir

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном

Описание: Два варианта салата с чечевицей и баклажаном. Сыр халлуми полностью меняет вкус с остро-пикантного на сливочно-сырный. Трудно определить, что же вкуснее? Предлагаю вам попробовать и поделиться мнением.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном ингредиенты Продукты взяты в приблизительных пропорциях, поэтому, вы можете подгонять рецепт под себя. Красная чечевица очень удобна для этого салата, все готовится в считанные минуты! Чечевицу промыть, залить водой 1:2 и отварить в течении 10 минут после закипания, убавив огонь на минимум.

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном ингредиенты Баклажан нарезать очень тонкими слайсами, смазать маслом и запечь до готовности в духовке. В итоге, баклажаны должны получиться немного вялеными, но не высохшими.

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном ингредиенты Черемшу и лук промыть водой и нарезать.

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном ингредиенты В еще горячую чечевицу добавить порезанные лук и черемшу, перемешать и накрыть крышкой.

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном ингредиенты Баклажан нарезать соломкой. Внешне кусочки очень похожи на грибы, и мало кто определит в салате баклажан, если он без семян.

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном ингредиенты Для скоромного варианта мелко нарежем мягкий рассольный сыр. У меня халлуми, сделанный по рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/110 555/. Спасибо огромное Дмитрию за бесподобный рецепт кипрского сыра!

Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном ингредиенты В оба салатника добавляем по вкусу соль, яблочный уксус и оливковое масло, а так же несколько вяленых маслин для большей пикантности.








Салат с чечевицей, черемшой и баклажаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru