Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр творожный "Десертный"

Автор: Анастасия АГ

Сыр творожный Десертный

Описание: Нежный легкий сыр с пряными и карамельными нотками отлично подойдет для десерта. Сладкий соевый соус придает сыру особую пикантность. А из получившейся сыворотки вышли отличные блины!

Ингредиенты

Сыр Блины

Приготовление

Сыр творожный Десертный ингредиенты Смешиваем яйцо, сметану, сахар и пряности.

Сыр творожный Десертный ингредиенты Добавляем соевый соус.

Сыр творожный Десертный ингредиенты Молоко доводим до кипения, убавляем огонь до минимума и вводим яично-сметанную смесь.

Сыр творожный Десертный ингредиенты Помешиваем и нагреваем до тех пор, пока не начнет отделяться сыворотка. Снимаем кастрюлю с плиты и оставляем на полчаса остывать.

Сыр творожный Десертный ингредиенты По истечении получаса откидываем сырную массу на сито, чтобы стекла сыворотка. Затем ставим массу под пресс и оставляем на несколько часов. У меня есть специальная емкость для сыра с дырочками. Я в нее выложила сырную массу и поставила сверху гирю. Можно просто застелить сито марлей, сложенной в несколько слоев и подвесить. А потом прямо в марле поставить под пресс. Я оставляла сыр на ночь, а на утро достала из формы и подала к завтраку.

Сыр творожный Десертный ингредиенты Из получившейся ароматной сыворотки я испекла блины. В сыворотку добавила яйцо, растительное масло и муку. Перемешала венчиком.

Сыр творожный Десертный ингредиенты Пекла блины на раскаленной сковороде.


Приятного аппетита!
Сыр получился нежный и легкий, с карамельными и пряными нотками и отлично подошел к чашечке ароматного утреннего кофе!










Сыр творожный "Десертный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru