Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы с киноа

Автор: LapSha Maria

Голубцы с киноа

Описание: Наконец-то на прилавках появилась молодая капуста, ее нежные зеленые листья идеально подходят для голубцов. На этот раз решила поэкспериментировать с классикой и приготовить необычные голубцы с киноа. Получилось просто замечательно, заморская киноа очень гармонично вписалась в советскую классику. Крупинки непривычно лопаются на зубах и имеют потрясающее богатое послевкусие. Сделала два варианта начинки, постная и нет. В постном к киноа я добавила грибочки и овощи, а в непостном мясо и овощи. Хочу сказать, что оба варианта очень вкусные и были высоко оценены моими родными. Даже муж, который не понимает еды без мяса, с удовольствием ел постные голубцы. К ним я подала острую аджику, а к непостным традиционно сметану. Очень рекомендую попробовать этот рецепт, он приятно вас удивит.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Голубцы с киноа ингредиенты Отвариваем киноа в подсоленной воде до готовности 15 минут. Разделяем на две части.

Голубцы с киноа ингредиенты У капустных листьев удаляем часть с кочерыжкой, бланшируем в кипящей воде 4-5 минут, чтобы они стали мягкими.

Голубцы с киноа ингредиенты Лук, морковь и кабачок нарезаем небольшим кубиком. Обжариваем сначала лук до прозрачности, затем добавляем морковь и кабачок. Жарим до румяности. Солим и добавляем зеленый лук в конце. Разделяем на две части готовые овощи.

Голубцы с киноа ингредиенты Грибы чистим, нарезаем небольшим кубиком и выкладываем на сухую разогретую сковородку. Когда вся влага из грибов выйдет, добавляем масло и обжариваем до румяности. Солим и добавляем смесь перцев по вкусу.

Голубцы с киноа ингредиенты Мясной фарш обжариваем на растительной масле до румяности, солим и перчим.

Голубцы с киноа ингредиенты Делаем две начинки. В постной смешиваем одну часть киноа, одну часть овощей и все грибы. В непостную кладем вторую часть киноа и овощей, добавляем фарш.

Голубцы с киноа ингредиенты На капустный лист выкладываем две ложки начинки.

Голубцы с киноа ингредиенты Аккуратно заворачиваем. Из этого количества начинки получается 8 голубцов, 4 постных и 4 непостных.

Голубцы с киноа ингредиенты Обжариваем голубцы на растительном масле. Смешиваем томатную пасту и воду. Вливаем к голубцам и томим их на небольшом огне под крышкой 40 минут.

Голубцы с киноа ингредиенты Выкладываем голубцы на тарелку и поливаем соусом

Голубцы с киноа ингредиенты Непостные голубцы подаем со сметаной


В разрезе постные:



И непостные:



Голубцы с киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru