Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с двумя кремами

Автор: angy munteanu

Шоколадный торт с двумя кремами

Описание: Получился очень вкусный и нежный торт с шоколадно-сливочным вкусом и привкусом кофе. Бисквит готовила на кипятке. Очень простой вариант, когда все смешал и отправил выпекаться, без утомительного взбивания отдельно желтков, затем белков. Коржи пропитаны кофе с ложкой коньяка и промазаны поочередно шоколадным и сливочным кремами. Украшение из шоколадных цветов фиалки, которые были сделаны при помощи силиконового молда.

Ингредиенты

Бисквит Шоколадный крем Сливочный крем Украшение Пропитка

Приготовление

Шоколадный торт с двумя кремами ингредиенты Ингредиенты для бисквита приведены для формы диаметром 26 см. Я пекла две такие порции, т. к. я хотела большой высокий торт. Растопить сливочное масло. Смешать в отдельной миске сухие ингредиенты. В другой смешиваем яйца, молоко и кипяток, слегка взбиваем. Аккуратно вводим яичную смесь в сухие ингредиенты, добавляем масло и все тщательно перемешиваем, получаем однородную гладкую массу. Форму смазываем сливочным маслом, выстилаем на дно пекарскую бумагу, ее также смазываем и выкладываем в нее тесто. Выпекаем бисквит в разогретой духовке до 180 градусов в течении 45 минут. Следим за духовкой, проверим на готовность бисквит при помощи зубочистки. Бисквит в течении 15 минут остужаем в форме, затем аккуратно переворачиваем на решетку и остужаем. Бисквит на кипятке положено продержать в холодильнике часов 6-8, но если нет такого количества времени, можно завернуть в пленку и отправить в морозилку на 2-3 часа (я так и сделала).

Шоколадный торт с двумя кремами ингредиенты Шоколадный крем: Ломаем шоколад на кусочки. Разогреваем сливки, доводим до кипения, но не кипятим. Соединяем сливки с шоколадом и размешиваем до полного растворения шоколада. Подготовим "водяную баню": миску с яичными желтками поставить на кастрюлю с горячей водой так, чтобы дно миски не касалось воды. Взбить яйца с сахаром – масса должна быть пышной и посветлеть. Я измеряла температуру взбиваемых желтков термометром до 72°C. Соединяем яичную и шоколадную массы. Перемешиваем. Крем готов. Оставляем его пока в сторону.

Шоколадный торт с двумя кремами ингредиенты Сливочный крем: сливки взбиваем до мягких пик. Маскарпоне взбиваем с сахарной пудрой. Объединяем сыр и сливки, получили вкусный сливочный крем. Бисквит разрезаем пополам. У меня получилось пять коржей. Когда пекла вторую порцию почему -то вырос достаточно большой бугорок, я его срезала и получился корж поменьше (не выбрасывать же), который я потом третьим слоем и уложила, чтобы скрыть что он меньше за счет крема. Сварить крепкий любимый кофе. Остудить. Добавить ложку коньяка. Пропитать наши коржи кофе при помощи кисточки. Начинаем сборку торта, я это делала в форме. Корж - шоколадный крем - корж - сливочный крем... Торт у меня был высоким, пришлось форму оборачивать фольгой, чтобы нарастить немного форму в высоту, фото не сделала, закрутилась и забыла.

Шоколадный торт с двумя кремами ингредиенты Последний корж у меня был покрыт шоколадным кремом. Сливочный крем я оставила на покрытие всего торта. Поэтому торт и остатки сливочного крема отправила в холодильник на ночь. После ночи или по истечении 6-8 часов охлаждения торта в холодильнике, заканчиваем украшение. Дело вкуса и фантазии. Я покрыла весь торт сливочным кремом и украсила цветами фиалки из молочного и горького шоколада.

Шоколадный торт с двумя кремами ингредиенты Вот такой торт в итоге получился.

Шоколадный торт с двумя кремами ингредиенты Торт отнесла в подарок, поэтому красивого фото в разрезе не удалось сделать.

Шоколадный торт с двумя кремами ингредиенты Как смогла в гостях, тихо и незаметно. Приятного аппетита!!!




Шоколадный торт с двумя кремами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru