Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная сельдь с луком и маслинами

Автор: Svetttttt

Маринованная сельдь с луком и маслинами

Описание: Такой салат делаю лет восемь. Рецепт уже не помню откуда, но закуска эта стала моей визитной карточкой. Приготовить дооолго не решалась. Ох, как же я была не права. Было выше моих сил не оприходовать этот салатник в одиночку и где-нибудь в уголке. Совершенно неожиданный вкус! Все пропитывается соками соседне - лежащих кусочков в придачу с маринадом. Иногда часть салата остается на следующий день. И тут напрашивается такой совет: а на следующий день, это еще вкуснее. Совет второй : лука берите побольше. По вкусу... помните консервы-пресервы, или сельдь типа в винном маринаде. Ну в общем нужно пробовать и тут уж или понравится, или нет. Рецепт разошелся в массы, и очень быстро нашел своих почитателей.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Сельдь купить, обезглавить, обескожить и обескосточить. Если селедка слишком соленая, то вымочить в чайном растворе.

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Филе пропальпировать на предмет более мелких косточек, нащупав постараться удалить. Порезать филе кусочками.

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Помидоры черри порезать пополам, лук нарезать кольцами или полукольцами. Сложить в контейнер, который герметично закрывается, кусочки сельди, помидоры, лук и маслины.

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Для маринада смешать кетчуп, сахарный песок, уксус, черный свежесмолотый перец. Дождаться полного растворения сахара. Тонкой струйкой влить растительное масло, слегка взбивая вилкой или венчиком.

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Полученным маринадом залить селедочно-овощную смесь.

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Перемешать и поставить на холод минимум на 4 часа.

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Приятного аппетита!

Маринованная сельдь с луком и маслинами ингредиенты Это очень вкусно и просто так с черным хлебом, и с картошкой... и вообще!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Маринованная сельдь с луком и маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru