Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящая курица с ароматом имбиря

Автор: ogiway

Хрустящая курица с ароматом имбиря

Описание: Вкуснейшая курица с сухой хрустящей поджаристой корочкой без лишнего жира и нежным мясом. Дополнена суперхрустящим салатом из свежих овощей. Просто и без особых хлопот. Ничего лишнего, только ароматы пряностей и отличный вкус!

Ингредиенты

Курица Панировочная смесь Салат

Приготовление

Хрустящая курица с ароматом имбиря ингредиенты Бедра промыть, дощипать и обсушить. Уложить в миску, посыпать молотым имбирем и полить соусами от «Киккоман», добавить сироп шиповника и хорошо перемешать руками, сделав бедрам небольшой массажик. Оставить мариноваться в прохладном месте часов на 5-6. Можно на ночь.

Хрустящая курица с ароматом имбиря ингредиенты Разогреть духовку до 220 градусов. Смешать в миске просеянные компоненты для панировки. Бедра вынуть из маринада, слегка отряхнуть и запанировать в панировочной смеси со всех сторон плотным слоем.

Хрустящая курица с ароматом имбиря ингредиенты Уложить бедра на застеленный бумагой для выпечки противень и посыпать кунжутом. Жарить до румяного цвета на сильном огне, вытапливая жир. Если есть - с конвекцией. Минут через 20 убавить нагрев до 180 градусов и жарить до готовности – сок при проколе должен быть светлым. Вынуть из духовки и сразу убрать с листа с вытопившимся жиром.

Хрустящая курица с ароматом имбиря ингредиенты Пока курица жарится, приготовить салат. Овощи помыть, обсушить и нарезать тонкими ломтиками. Лук нашинковать мелко, чеснок изрубить. Смешать овощи в миске, полить заправкой из соевого соуса ТМ «Киккоман» с добавлением рисового уксуса и сиропа шиповника. При наличии добавить кунжутное масло и при подаче посыпать зеленым луком, кунжутом и чипсами чили.

Хрустящая курица с ароматом имбиря ингредиенты Подавать бедра горячими с острым салатом.

Хрустящая курица с ароматом имбиря ингредиенты Мякоть курицы получается очень нежной.

Хрустящая курица с ароматом имбиря ингредиенты А корочка - румяной и очень хрустящей. Причем хрусткость сохраняется даже у остывшей птицы.












Хрустящая курица с ароматом имбиря — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru