Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с цветной капустой и овощами

Автор: ogiway

Салат с цветной капустой и овощами

Описание: Очень вкусный выходит салат! Капуста почти сырая, хрустящая и сочная, овощи свежие, помидоры и маслины с лимонной цедрой придают средиземноморскую нотку, а добавление крабовых палочек делает салат интереснее. Можно заменить палочки креветками, салат от этого не пострадает.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с цветной капустой и овощами ингредиенты Овощи помыть и очистить.

Салат с цветной капустой и овощами ингредиенты Капусту разобрать на соцветия и бланшировать в кипятке 10 секунд. Остудить под струей холодной воды и хорошо обсушить.

Салат с цветной капустой и овощами ингредиенты Выложить в миску и добавить нарезанную ломтиками морковь, перцы уголками и мелко нашинкованный чеснок.

Салат с цветной капустой и овощами ингредиенты Добавить половинки черри, маслины так же разрезать пополам, лук нашинковать тонко вдоль луковицы. Посыпать салат щепоткой натертой цедры, поперчить перцами из мельнички. Добавить крупно порезанные крабовые палочки.

Салат с цветной капустой и овощами ингредиенты Смешать столовую ложку лимонного сока с компонентами заправки, взбить заправку с маслом «Олейна» и полить салат.

Салат с цветной капустой и овощами ингредиенты Аккуратно перемешать и сразу подавать.








Салат с цветной капустой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru