Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с запеченным сметанным суфле

Автор: Kuss

Торт с запеченным сметанным суфле

Описание: Невероятно нежный торт с элегантным послевкусием сладкого грейпфрута!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Это наш набор продуктов.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты А на этом снимке виден йогурт /у меня самодельный из ряженки/.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Итак, приступим. Печенье измельчить. Я это обычно делаю при помощи скалки.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Сливочное масло растопить и смешать с печеньем до состояния "мокрого песка". Выложить его на дно формы и утрамбовать.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Сладкий грейпфрут /можно заменить на помело/ очистить от внутренних пленочек и разобрать на мелкие кусочки.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Яйца взбить с сахаром до состояния светлой пены. Добавить крахмал, сметану, йогурт и снова взбить.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты На печенье в один слой выложить кусочки грейпфрута и залить жидкой смесью.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Поставить форму /у меня 18 см/ в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекать суфле 30 - 35 минут. В конце выпечки я прикрыла верх бумагой для выпечки.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Полностью остудить торт в форме. Это если Вы хотите получить при нарезке ровные и аккуратные кусочки.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Наш тортик готовился для домашнего употребления, поэтому я просто посыпала его сахарной пудрой и украсила черной смородиной.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Это простой, но очень нежный и вкусный десерт. В процессе выпечки сок от грейпфрута пропитал песочную основу и придал торту элегантный цитрусовый привкус и аромат.

Торт с запеченным сметанным суфле ингредиенты Мы полного остывания не дождались! В теплом состоянии этот тортик, несмотря на жидковатую серединку просто бесподобен! В холодном состоянии, тоже вкусен, но уже более традиционен, похож на чизкейк. Приятного аппетита!




Торт с запеченным сметанным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru