Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный торт «Чунга-Чанга»

Автор: ogiway

Постный торт «Чунга-Чанга»

Описание: Все любят торты! Вне времени, вне поста или иных запретов! Поэтому и появляются тортики постные, или диетические, или даже диабетические! Сладкоежки так просто не сдаются!

Ингредиенты

Корж Прослойка Глазурь

Приготовление

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты В кофемолке смолоть горсть кокосовой стружки в муку с ложкой сахара. Пробить бананы в блендере в пюре с ложкой сахара и ложкой лимонного сока.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Тонкой струйкой влить масло, продолжая взбивать. Погасить соду второй ложкой лимонного сока и влить в бананы. Добавить просеянную муку и кокосовую мучку. На малых оборотах перемешать тесто. Оно должно быть как сметана.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Сделать на форме «французскую рубашку» и вылить тесто.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Печь в разогретой духовке при 200 градусах до румяности и сухой лучинки. Остудить на решетке и убрать корж, завернутый в пленку, в прохладное место на ночь.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Разрезать на два пласта. Корж выходит сочный, но пропитать его не лишнее. Сбрызнуть лимонным ликером, или сиропом, или лимонным соком с водой и сахаром. Или как хотите.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты На кокосовом молоке сварить кашу, отлив 4 столовых ложки в сотейник для глазури и добавив воды до 300 мл и 3 столовых ложки сахара. Смолоть еще горсть кокосовой стружки с ложкой сахара, добавить в горячую кашу, влить ложку лимонного сока и ложку масла «Олейна». Взбить горячую кашу венчиком.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Теплую кашу выложить на корж. Разровнять. Сверху выложить кружочки очищенных апельсинов, присыпанных сахаром –еще ложкой.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Из отлитого кокосового молока, 3 ложек сахара и какао сварить глазурь. Снять с огня и добавить ложку масла «Олейна».

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Теплой глазурью залить торт, посыпать сверху горстью кокосовой стружки и убрать на холод на пару часов.

Постный торт «Чунга-Чанга» ингредиенты Подавать торт вкуснее сразу холодным с чашкой горячего кофе. И – как говорится – наше счастье постоянно! Ешь кокосы – жуй бананы! Чунга-Чанга!!!












Постный торт «Чунга-Чанга» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru