Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйцо-пашот с креветками

Автор: Okoolina

Яйцо-пашот с креветками

Описание: Это мой завтрак. Яйцо-пашот с креветками в соевом соусе и с салатом.

Ингредиенты

Для основного блюда Для салата

Приготовление

Яйцо-пашот с креветками ингредиенты Креветки положила в посуду, пригодную для СВЧ и отправила на 1 минуту при мощности 800.

Яйцо-пашот с креветками ингредиенты Разогрела оливковое масло и положила чеснок, чуть его обжарила, чтобы он отдал свой аромат маслу

Яйцо-пашот с креветками ингредиенты Чеснок убираем, выкладываем очищенные креветки, обжариваем быстро и наливаем соевый соус. Перемешиваем и снимаем с огня.

Яйцо-пашот с креветками ингредиенты Варим яйцо-пашот. Я всегда яйцо аккуратно разбиваю в чашку. Так удобней его потом помещать в кипяток. Ставим воду на плиту, солим и наливаем уксус.

Яйцо-пашот с креветками ингредиенты Доводим до кипения и убавляем огонь на min. Вода не должна сильно кипеть. Делаем воронку вилкой и помещаем в неё яйцо из чашки. По времени варится яйцо чуть больше минуты. Я почему-то всегда считаю до 80. Желток должен остаться в яйце, когда его надрежешь, растекающимся.

Яйцо-пашот с креветками ингредиенты Вылавливаем яйцо-пашот шумовкой и выкладываем на тарелку.

Яйцо-пашот с креветками ингредиенты К яйцу выкладываем креветки и поливаем яйцо маслом и соевым соусом из сковороды. Овощи режем произвольно и из бутылочки с соевым соусом ещё чуть обливаем яйцо и овощи по вкусу.


Это очень и очень вкусно, быстро и полезно на завтрак или перекус. Попробуйте! Обожаю яйца-пашот. Такой в них вкусный желток





Яйцо-пашот с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru