Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат по-новому

Автор: ПантерРрочка

Картофельный салат по-новому

Описание: Уж сколько картофельных салатов на сайте, но я все же поделюсь и своим. В моем варианте картофель готовится с добавлением розмарина, лаврушки и чеснока, что придает ему неповторимую нотку. Свежий огурец дает свежесть, а шампиньоны - нежность. А ароматная заправка делает блюдо поистине бесподобным! Салат вкусен как в теплом, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный салат по-новому ингредиенты Картофель почистить и нарезать небольшими кубиками. Посолить, добавить розмарин, лавровый лист и нарезанный пластинами чеснок. Готовить на пару в течение 15 минут до готовности. (Картофель также можно отварить обычным способом с добавлением указанных специй, а потом нарезать.)

Картофельный салат по-новому ингредиенты Лук нарезать тонкими полукольцами. Огурец очистить от кожуры и нарезать небольшими ломтиками.

Картофельный салат по-новому ингредиенты Сделать заправку: смешать лимонный сок, мед, уксус, перец и подсолнечное масло.

Картофельный салат по-новому ингредиенты Смешать картофель, лук и огурец. Добавить измельченную зелень и шампиньоны (к сожалению, свежих грибов я не нашла, поэтому добавила нарезанные консервированные). Если берете свежие шампиньоны, то их надо почистить, протереть влажной тряпочкой и нарезать небольшими дольками.

Картофельный салат по-новому ингредиенты Салат заправить.




Картофельный салат по-новому — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru