Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Гусиные лапки"

Автор: Тортишка

Печенье Гусиные лапки

Описание: Это нежнейшее печенье из слоёного творожного теста с потрясающей сахарной корочкой. Невозможно описать словами, какое оно вкусное, лучше попробовать!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Для начала хочется отметить важный момент: маргарин должен быть комнатной температуры, чтобы его можно было легко перемешивать с остальными ингредиентами. Для начала нужно подготовить тесто. Творог и яйцо хорошо перемешать до однородности. Добавить к ним соду, ванилин, мягкий маргарин и снова всё перемешать. Далее постепенно всыпать просеянную муку и замесить тесто. На фото видно, какое оно должно получиться.

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Некоторые раскатывают тесто и потом вырезают кружочки при помощи стакана, но я предпочитаю делать всё на глаз. Я просто придаю тесту вид кирпичика и отрезаю от него небольшие кусочки, а потом уже раскатываю их в виде кружочков (или можно руками придать форму круга, как в этот раз сделала я )

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Каждый кусочек будущего печенья раскатываем в кружок толщиной около 0,5 см. и смазываем его яйцом.

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Затем каждый смазанный кружочек теста нужно окунуть в сахар той стороной, которую мы смазали яйцом (для удобства я насыпаю сахар на плоскую тарелку).

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Теперь нужно каждый кружок сложить пополам сахарной стороной вовнутрь.

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Теперь повторяем предыдущую процедуру: смазываем верхушку будущего печенья яйцом и окунаем в сахар. У нас по виду получается полукруг, на котором мы сделаем два надреза ввиде лапки.

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Готовые "лапки" перекладываем на противень, застеленный пергаментом.

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Отправляем наши "лапки" в духовку и выпекаем при 180 градусах до подрумянивания (у меня духовка с конвекцией, в ней они выпекаются минут 15).

Печенье Гусиные лапки ингредиенты Вот такие красивые печенюшки получаются. Тесто будто слоёное, очень нежное, а сахарная корочка очень аппетитно хрустит. Все, кто пробовал это печенье, не оставались равнодушными. Надеюсь, и вам понравится! Приятного чаепития!




Печенье "Гусиные лапки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru