Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель со сметаной и зеленью

Автор: Жужа-48

Картофель со сметаной и зеленью

Описание: Рецепт очень простой, наверное, многим знакомый. Думала стоит ли его добавлять или нет, но, как видите, решила добавить))) Напомнить тому, кто его забыл, познакомить того, кто его не знал. Получается очень вкусная картошечка, с приятным ароматом и сметанным вкусом. Готовится все в считанные минуты, но порадует не только вашу семью, но и друзей, забежавших неожиданно "на огонек")))

Ингредиенты

Приготовление

Картофель со сметаной и зеленью ингредиенты Картофель очищаем и отвариваем в подсоленной воде до полной готовности. Если картофель крупный, лучше его разрезать на 2-3 части.

Картофель со сметаной и зеленью ингредиенты Пока варится картошка, подготовим "заправку". Сметану смешаем с чесноком, натертым на мелкую терку, и паприкой.

Картофель со сметаной и зеленью ингредиенты Добавим мелко нарезанный петрушку и зеленый лук, перемешаем.

Картофель со сметаной и зеленью ингредиенты Когда картофель сварится, полностью сливаем воду и отправляем к нему нашу "заправку". Тщательно перемешиваем или просто энергично встряхиваем кастрюлю. Итог зависит от сорта картофеля. Если рассыпчатая, то соответственно получим более мелкую "крошку", если нет, то картофель практически не изменит свой внешний вид. Но вкусен и тот, и другой вариант))) Оставляем на пару минут пропитаться и подаем к столу.


Вот такое незамысловатое, но очень вкусное блюдо у нас получилось. Оно прекрасно разнообразит повседневное меню)) Благодарю всех за внимание









Картофель со сметаной и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru