Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные ватрушки с курицей

Автор: Женульчик

Картофельные ватрушки с курицей

Описание: Картофельные пирожки или как принято их называть - зразы, как то уже не то. Решила сделать аналог, с некоторыми изменениями. Вкус получился нежный, и кстати более полезен, так как они не жарятся на масле, а пекутся в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Прежде всего, нужно отварить куриное мясо. Не обязательно брать грудку, можно и другие части курицы. Отварить с добавлением соли и перца. Измельчить. Кстати, бульон который остается, можно процедить и заморозить, для приготовления каких-либо соусов.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Крупную луковицу нарезать кубиками и спассеровать на растительном масле до золотистого цвета.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Перемешиваем с мясом. Так как мой ребенок не любит лук, я решила все это прокрутить в блендере.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Сделав вот такую пасту для начинки, добавляем ложку майонеза и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Картофель отварить и помять в пюре, добавить яйцо и поперчить.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты И сюда же добавляем муку, замешиваем тесто и делим на вот такие шарики, чтоб потом было немного легче формовать ватрушки.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Второе яйцо хорошо взбить. Сыр натереть на крупную терку.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки, слегка промазать растительным маслом (достаточно будет одного раза), и выложить наши лепешки. Стаканом слегка вдавить серединку, смазать яйцом. В середину выложить начинку и посыпать тертым сыром. Вот так.

Картофельные ватрушки с курицей ингредиенты Печем 15-20 мин при темп. 180*С. Очень удачно подходят на перекус ребенку в школу, на роботу и просто с чашкой чая. Приятного аппетита.




Картофельные ватрушки с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru