Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Пасхальные свечи"

Автор: Лисенок

Пирожные Пасхальные свечи

Описание: Близится светлый праздник Пасхи. И хоть кажется, что еще есть время, оно, как всегда, пролетает незаметно. Поэтому я решила провести репетицию некоторых блюд к Пасхе. Это съедобные свечи, напоминают пирожное "Картошка", покрытые разноцветной шоколадной глазурью. Очень интересно будет и детям, и взрослым.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Пасхальные свечи ингредиенты Вот такое печенье было у меня - "Мария"

Пирожные Пасхальные свечи ингредиенты Печенье измельчить в крошку. Я измельчила в процессоре.

Пирожные Пасхальные свечи ингредиенты Одну полоску шоколада натереть на мелкой терке (должно быть примерно 2 ст. л.). Добавить к крошке (не все фото делала, все светлое, плохо видно). А теперь необходимо делать в строгой последовательности. Этот рецепт у меня давно, но делала впервые и допустила массу ошибок. И теперь, наученная горьким опытом, пишу, как лучше сделать во избежание оных. Итак, к крошке и шоколаду всыпаем стакан сахара (можно меньше, если не великие любители сладкого). Перемешиваем. Добавляем размягченное масло (100 г). Все тщательно переминаем-перемешив аем. И только теперь начинаем вливать понемногу молоко. Его может уйти и меньше, чем заявлено в ингредиентах. Доводим массу до монолитности, чтобы из нее можно было слепить шарики. Ставим в холодильник, примерно, на час.

Пирожные Пасхальные свечи ингредиенты Через час достаем "тесто" и лепим шарики-яйца. В принципе, форма свечек может быть любой. Но поскольку готовимся к Пасхе, то форма яйца очень уместна. Я лепила шарики, потом придавала им форму яйца и ставила в лоток из-под яиц.

Пирожные Пасхальные свечи ингредиенты Растапливаем на водяной бане или в СВЧ оставшийся шоколад и масло (50 г). Делим его по рюмочкам. Рюмочек столько, сколько цветов красителя вы выберете: 3,4 или 5. У меня было только 3 пакетика гелевого красителя. В каждую рюмку с шоколадом добавляем краситель. Рюмку желательно держать в емкости с теплой водой.

Пирожные Пасхальные свечи ингредиенты Теперь начинается самый муторный процесс. Но делаем раз в году, можно и заморочиться. Подкрашенный шоколад необходимо нанести на каждую свечу-яйцо. Как я только не пробовала... И окунать... масса нелегкая, шлепается в рюмку. И кисточкой наносить... Но потом приспособилась наносить глазурь ручкой чайной ложки, как шпательком. Хорошо, если ручка чуть изогнута. Наносим глазурь, вставляем маленькую свечку (у меня была тонкая из церкви, я ее разрезала, подчистила воск, освобождая кусочек фитилька) Вот наши съедобные пасхальные свечи готовы!


Светлой вам Пасхи, дорогие поварята!!!







Пирожные "Пасхальные свечи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru