Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини с рисовой начинкой

Автор: хозяйка медной горы

Цуккини с рисовой начинкой

Описание: В сезон кабачков это блюдо я готовлю постоянно, оно фаворит на нашем столе. Вкусное, полезное и простое.

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты Рис моем, заливаем водой 1:2,5 и готовим 30-35 минут.

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты Цуккини моем разрезаем вдоль на пополам. Вынимаем середину и измельчаем ее, сами цуккини бланшируем в слегка подсоленной воде 3-5 минут. Вынимаем и даем обсохнуть.

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем измельченные лук и шампиньоны.

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты Добавляем в сковороду измельченную мякоть цуккини, томатную пасту и мелко рубленный чеснок. Готовим еще 1-2 минуты.

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты Высыпаем в сковороду рис, солим, перчим и добавляем любимые специи. Перемешиваем.

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты Заполняем начинкой постный вариант блюда. Я обычно выкладываю начинку большой горкой.

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты Мясо лучше прокрутить на мясорубке с крупной решеткой.

Цуккини с рисовой начинкой ингредиенты Добавляем фарш в сковороду и слегка обжариваем 1-2 минуты. Затем заполняем не постный вариант. Цуккини заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке 15-20 минут при температуре 180 С.






В этом блюде можно использовать и крупные кабачки, в этом случае запекать их следует дольше, примерно час. Начинку можно и не обжаривать, а рис достаточно будет замочить и смешать с остальной начинкой.

Цуккини с рисовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru