Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками

Автор: Svetttttt

Киноа с сальсой или йогурт-креветками

Описание: Получилось два абсолютно разных по вкусовым ощущениям блюда из одной постной основы. Киноа в обрамлении ярких сочных овощей для соблюдающих пост. Для тех кто пост не держит креветки с соусом из домашнего йогурта.

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка Для сальсы Для йогуртового соуса

Приготовление

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Крупу киноа промыть

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты КИНОА приготовить согласно инструкции на упаковке, то есть залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения, огонь убрать до минимума и варить 15-20 минут, до полного впитывания жидкости.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Дать настояться, добавить оливковое масло, перемешать вилкой и остудить.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Помидор и сельдерей порезать мелкими кубиками, смешать с киноа, добавить мелкорезанный зеленый лук, посолить и поперчить. Перемешать, дать настояться 15 минут.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Полученную основу разделить на две части. К первой части добавить немного оливкового масла и лимонный сок.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Подавать постную основу будем с овощной сальсой. Для этого болгарский перец и помидоры порезать маленькими кубиками

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Разогреть на сковороде оливковое масло ( 1 ч. л.) и потушить (не обжаривать!) овощи минут 10, добавить сухой базилик, снять с огня и полностью остудить.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты К остывшим овощам добавить рубленный укроп, посолить и поперчить по вкусу, по желанию добавить еще 1 ч. л. оливкового масла, перемешать.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Для не постной добавки креветки заранее разморозить. Сварить с добавлением лаврового листа и пары горошин душистого перца.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Остывшие креветки почистить, удалить темную кишечную вену и порезать кусочками произвольно.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Добавить ко второй части постной основы креветки и заправить натуральным йогуртом.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Не постную добавку подавать будем с соусом на основе йогурта. Свежий огурец почистить, мелко порезать, укроп измельчить, чеснок пропустить через чеснокодавилку, добавить все ингредиенты к йогурту, посолить по вкусу. Перемешать.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты На порционную тарелку поставить сервировочное кольцо, выложить постную основу, вокруг кольца выложить овощную сальсу.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты На другую тарелку выложить в кольцо основу с креветками, вокруг кольца распределить йогуртовый соус.

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Постная основа в ярком обрамлении

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Со скоромной добавкой и скоромным же соусом

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты Тебе половина...

Киноа с сальсой или йогурт-креветками ингредиенты И мне половина.


Постная основа


С не постной добавкой


Тебе половина...


И мне половина


Киноа с сальсой или йогурт-креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru