Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный пирог "Фантазия"

Автор: Женульчик

Бисквитный пирог Фантазия

Описание: Не судите строго. Признаюсь честно, делала пирог как говорится "на обум", но вкус получился великолепный. Фаршированные яблоки, сочный бисквит и ягодная кислинка. Прошу на чай...

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Для начала очистим яблоки от кожуры и сердцевины.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Орехи просушить в микроволновке или духовке несколько минут, и измельчить скалкой, так чтоб были кусочки. И разделить пополам.50 гр уйдет в начинку, а остальные 50 гр на посыпку.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Теперь берем одно яйцо и один желток, добавляем молоко,30 гр сахара, сухое молоко и крахмал. Хорошо взбиваем и ставим на водяную баню. Варим до загустения.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Вот наш крем готов, даем ему немного остыть и смешиваем с орехами.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Оставшиеся 5 яиц и 150 гр сахара взбиваем 6 - 9 минут, добавляем по частям муку и мешаем лопаткой. Наше бисквитное тесто готово.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Берем форму, у меня раздвижная 30/20 см. Застелить пергаментом и смазать дно масло или растительным маслом. Выкладываем яблоки и серединки начиняем орехово-кремовой начинкой.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Аккуратно ложкой заполняем проёмы тестом. Накрываем фольгой, для того чтоб наш бисквит вырос ровно, и печем 25-30 при темп 200-220*С.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Пока печется, делаю легкий сироп. Просто 70 гр сахара залила кипятком и дав немного остыть добавила пару капель ароматизатора крем-брюле. Но это дело вкуса.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Перелила в вот такую бутылочку для соуса, но у меня она служит для пропитки коржей, очень удобно.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Пирог готов, достаем из духовки. Изначально вид не очень, самой не понравилось.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Пирог немного остыл, поливаем обильно сиропом, у меня ушло где-то 150 мл. Украшаем ягодами, я брала замороженную вишню и черешню. Посыпаем орехами, еще я взяла шоколадные дропсы, это тоже на ваше усмотрение. И поверх слегка присыпала какао.

Бисквитный пирог Фантазия ингредиенты Приятного всем чаепития...








Бисквитный пирог "Фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru